欢迎访问-巢湖市中小企业公共服务平台

常见 离职后,个人没找到新单位,个人怎么补交社保?
发布日期:2020-08-06   浏览量:6438      保护视力色:                
分享到: 0
问题解答:
根据《关于安徽省灵活就业人员参加城镇企业职工基本养老保险有关问题的通知》(皖人社秘〔2014〕350号)文件规定:未与用人单位建立劳动关系,年龄在16周岁以上,男未满60周岁、女未满55周岁,在城镇从事灵活就业的安徽省户籍城乡居民(不含在校学生),本人自愿,可以以个体身份参加城镇企业职工基本养老保险。符合上述条件人员持本人户口本和身份证在户籍所在地城镇企业职工基本养老保险经办机构参保。
责任部门:
合肥市人力资源和社会保障局
最佳电脑分辨率:1366*768 推荐浏览器:360极速浏览器(极速模式)、谷歌浏览器、IE11、火狐浏览器